Актуальные тренды в женской моде осенью 2018

Погожие деньки в арсенале осени уже на исходе. Это означает только одно — холод близко! И если ты не хочешь шлепать в шлепках и шортить в шортах по осенним лужам — пришло время ревизии платяных шкафов и обновления демисезонного и зимнего гардероба. Отдаешь предпочтение современной одежде и следишь за трендами? — тогда эта статья для тебя.

Актуальные тренды в женской моде осенью 2018

Наша редакция послушала умных людей, почитала глянцевые страницы и пробежалась по интернет-магазину https://dressa.com.ua/ , который уже обновил каталог и вовсю продает новинки популярных украинских брендов.

Что же будет актуально в этом сезоне?

Комфорт и свобода движений

Актуальные тренды в женской моде осенью 2018

Современные женщины ведут активный образ жизни. Дизайнеры уловили эту тенденцию. В новых коллекциях деловой и повседневной одежды преобладают удобные фасоны:

  • прямой или свободный крой;
  • объемные вещи оверсайз;
  • силуэты из спортивных из этнических направлений, стиля бохо.

Актуальные тренды в женской моде осенью 2018

Тренд осени 2018 — элегантная лаконичность. Из одежды милитари и тотал лук исчезла нарочитая брутальность. В фасонах появились мягкие и женственные линии. Но стремление к практичной простоте осталось.

Популярность винтажных стилей сказывается и на авангардных направлениях. Миксы элементов из столь далеких течений, как викторианский и футуристический, выглядят оригинально и свежо. Но в самых смелых и противоречивых экспериментах модный бренд Dressa придерживается главного правила — одежда должна быть комфортной.

Востребованная во время холодного сезона многослойность пробыла в перечне антитрендов недолго. Этой осенью она обрела совершенно непредсказуемые черты. Больше не нужно искать классические пропорции между приталенными и просторными вещами. Создавайте многослойные миксы по своему усмотрению. Ваш комфорт — в приоритете.

Фактуры и декоративные решения

Актуальные тренды в женской моде осенью 2018

В большинстве коллекций просматривается явное стремление к мягким тканям, красиво окутывающим фигуру. Отдавайте предпочтение сложным и рельефным фактурам. Лаконичные фасоны эффектно сочетаются с денимом, льном, структурным трикотажем, твидом. Не ограничивайтесь натуральными тканями. Футуристический глянец прозрачного пластика, винила, металлика по-прежнему актуален.

Модная палитра:

  • все оттенки болотного, оливкового и рыжего цвета;
  • глубокий и сочный красный;
  • кислотные желтый и лайм;
  • ультрафиолет и космический синий;
  • сложные оттенки лавандового.

В тренде монохромные решения. Экспериментируйте с различными оттенками и яркостью одного цвета — такие образы выглядят стильно в любых вариациях.

Актуальные тренды в женской моде осенью 2018

Must have сезона — мимикрия. Растительные и камуфляжные принты, имитирующие окружающую среду, отлично сочетаются с мягкими тканями. Популярный декор:

  • бахрома;
  • этнические принты;
  • нестандартные сочетания фактур;
  • мягкие драпировки;
  • объемные рюши и воланы в викторианском стиле.

Актуальные тренды в женской моде осенью 2018

Асимметрия прочно удерживает позиции на вершине популярности. Разноуровневый подол, скошенный вырезы, гипертрофированно длинные рукава. Эти приемы позволяют отвлечь внимание от недостатков фигуры и подчеркнуть ее достоинства.

Главная особенность модного образа современной женщины — гармония. Не стоит слепо следовать рекомендациям стилистов и копировать луки знаменитостей. Создавайте уникальные решения, которые подчеркивают вашу естественную привлекательность и обеспечивают максимальный комфорт. Современная мода демократична и многолика. Интересные решения сможет найти женщина с любым типом внешности.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: liza.ua

Короткий URL: https://nexusrus.com/?p=23857

Добавил: Дата: Сен 28 2018. Рубрика: Красота. Вы можете перейти к обсуждениям записи RSS 2.0. Все комментарии и пинги в настоящее время запрещены.

Комментарии недоступны

Женский журнал

Все права защищены.