Что надеть на выпускной бал? Тренды 2018

Какое платье купить на выпускной? В начале весны это самый распространенный запрос в Google среди выпускниц 11 классов. А еще – самая непростая задача для школьниц и их родителей. Мы точно знаем, что тебе хочется выбрать выпускное платье, фасон которого идеально подчеркнет достоинства фигуры, цвет освежит образ, а фактура, ткань и декор выгодно выделят тебя среди других выпускниц. Какое же платье выбрать? Вот советы от экспертов бренда

Флористические мотивы

Пожалуй, самый беспроигрышный вариант для платья на выпускной был в этом году – флористика и стиль New Look. Выбирай легкие шифоновые ткани с узором «mille fleur», мелкими полевыми цветами. Жаккардовые материалы с принтом в виде крупных бутонов – пионы, маки, розы, лютики. Или кружевные наряды в плетении которых включены мелкие цветы – и ты не ошибешься! Подсмотреть несколько трендовых идей таких нарядов можно в весенних коллекциях Isabel Garcia, Oscar de la Renta и Christian Dior. Цвета, которые лучше подчеркнут изящество платья с флористическим рисунком – спокойные и натуральные: персиковый, светло-коралловый, пудровый, нежно-бирюзовый, бордовый, сапфировый и изумрудный.

Цвета и фактуры

Тебе наверняка не терпится спросить: «Но не могут ведь все прийти в одинаковых цветочных нарядах на выпускной 2018?» Так и есть. Пастельные тона – не единственное решение, к которым призывают присмотреться модельеры. Не менее актуальными трендами года признали такие оттенки, как пурпурно-красный, кофейный, индиго, оливковый, черничный, серебряный и лавандовый. И не стесняйся играть с фактурами! Например, тренд серебро отлично смотрится в платье из блестящих серебряных пайеток или в платье с люрексом. А в пурпурно-красном платье с воланами на рукавах или плате с пышной кукольной юбкой в искрящихся блестках ты точно будешь неотразима!

А вот крупных рисунков при выборе платья на выпускной кутюрье европейских модных домов советуют избегать. Выпускница не должна выглядеть размазанным цветовым пятном на сцене и на фото.

Black&White


Если боишься не угадать с цветом, то не забывай о вечной классике: черном и белом. В случае с черным платьем, твой лук должен оставаться изысканным, а не траурным. А в случае с белым – он не должен быть свадебным или пляжным. Постарайся сделать оба образа вечерними и нарядными. Вечерние макияж, обувь на каблуке и массивные аксессуары в этом деле – твои лучшие друзья.

Мыслим абстрактно

Отличная новость для фанаток абстракционизма! В этом сезоне в платье на выпускной бал допустим небольшой геометрический принт, например, на юбках и корсетах. Уместными нюансами выпускного образа должны стать такие декоративные приемы, как аппликации и вышивка. Последняя может быть выполнена из золотистых и серебряных нитей, или нежно подчеркиваться сверкающими стразами, блестками и жемчужинами.

Фото: Isabel Garcia

Источник: liza.ua

Короткий URL: https://nexusrus.com/?p=4437

Добавил: Дата: Мар 22 2018. Рубрика: Мода. Вы можете перейти к обсуждениям записи RSS 2.0. Все комментарии и пинги в настоящее время запрещены.

Комментарии недоступны

Женский журнал

Все права защищены.