Архив для: Май, 2015

Сезонная аллергия у малышей

Сезонная аллергия у малышей

Аллергия у ребенка

Сезонная аллергия есть одним из видов аллергических реакций у мелких детей, которая проявляется весной. Доктора именуют эту реакцию сенной лихорадкой.   Давайте подробнее разглядим данное заболевание, его способы и симптомы лечения.

На сегодня много детишек подвержены этому заболеванию.  С первым появлением  цветов либо трав аллергия дает о себе знать.

Сезонная аллергия является реакцией  организма на природные трансформации, которые связаны с наступлением нового сезона.  Как правило это происходит во время цветения трав.

Сенная лихорадка считается хроническим заболеванием.  Его возбудителем есть пыльца растений, которая попадая на слизистые оболочки, вызывает их воспаление. Наряду с этим у ребенка может показаться насморк, чихание и конъюктивит. (далее…)

Куда поехать отдохнуть летом беременной женщине?

Куда поехать отдохнуть летом беременной женщине?

Беременная дама отдыхает

До лета осталось всего пару месяцев. Жаркие солнечные лучи, окружающая зелень и тёплый ветерок навевают мысли о грядущем летнем отдыхе.  Конкретно сейчас возможно создать замысел путешествия, особенно если вы – дама в положении. Так как при беременности существуют кое-какие ограничения, а ведь как хочется понежиться на пляже либо  заметить новую страну.  Как же совместить эти мечты с «увлекательным положением»? Сейчас мы поболтаем о том, какие же нюансы направляться учесть беременной даме при планировании отдыха.

Серьёзные дела перед курортом

Перед тем как купить путевку на курорт, направляться проконсультироваться по этому вопросу с гинекологом, что поведает, возможно ли ехать в жаркие страны, поменять климат и не страшны ли в таком положении авиарейсы. (далее…)

Гипотрофия у малыша

Гипотрофия у малыша

Кроха на обследовании

Гипотрофия является недостатком массы тела. Данное состояние наблюдается при неправильного питания, в то время как крохе не достаточно определенных пищевых веществ.  Как же распознать этот недостаток и как с ним бороться? Давайте разглядим этот вопрос подробнее.

Прежде всего нужно осознать, какая гипотрофия наблюдается у малыша: купленная либо же врожденная.

Врожденная гипотрофия появляется благодаря развития внутриутробной гипоксии,  инфекционных болезней плода, наследственных болезней либо же болезней матери в течение беременности.

В случае если имеется подозрение на данное заболевание, доктора определяют степень ее проявления.  Для этого употребляются следующие показатели:

  • недостаток массы тела;
  • степень и наличие проявления нарушений функционирования внутренних органов;
  • индекс упитанности Чулицкой. (далее…)

Лунатизм у ребенка: каковы причины и как справиться?

Лунатизм у ребенка: каковы причины и как справиться?

Лунатизм

По статистике примерно у  30 % детей от 3 до 14 лет  наблюдается лунатизм – хождение во сне. Как правило к четырнадцатилетнему возрасту это отклонение проходит самостоятельно. И лишь в 1 % случаев это заболевание может сохраниться и во взрослой судьбе. Лунатизм начинает проявляться с трех лет. Давайте испытаем разобраться, по какой причине так происходит и как лечить данную аномалию.

Наследственность

Обычно, лунатизм есть генетическим заболеванием. В случае если один из родителей малыша в детстве ходил по ночам, то возможность того, что заболевание передастся ребенку, образовывает 60 %.

Вообще лунатизм не страшен, но наряду с этим особенное внимание нужно уделять окнам, дверям и вторым очень страшным местам. Родители должны позаботиться о том, чтобы ребенок не имел к ним доступа. (далее…)

Все о вакцинации для дошкольников

Все о вакцинации для дошкольников

Вакцинация ребенка

На сегодня многие  родители задаются вопросом: «Стоит ли делать прививки либо же направляться от них отказаться?»  Мамы и папы разделились во мнениях на две группы: одни уверены в том, что вакцинация нужна, поскольку ребенок может подхватить достаточно ужасную заболевание, другие же утверждают, что прививки не нужны, потому, что могут дать важные осложнения.

Давайте разглядим этот вопрос более детально.

Прививки являются препаратами ,  которые участвуют в создании своеобразного иммунитета, что приобретается на протяжении прививания и нужного чтобы организм боролся с возбудителями разных болезней.  Они также употребляются для терапии инфекционных болезней.

Вакцины получаются в следствии сложных химических процессов при участии микроорганизмов, продуктов их функционирования либо отдельных элементов микробной клетки. (далее…)

Женский журнал

Все права защищены.