Главные молодые надежды украинского футбола 2022

Украинская сборная уже постепенно входит в период смены поколений, когда такие ветераны, как Ярмоленко, Пятов и Степаненко объявят о завершении международной карьеры. В чемпионате Украины образца 2022 года есть ряд молодых талантов, которые способны заменить многолетних лидеров национальной сборной, а если вы собираетесь поставить ставку, то стоит выбрать надежных игроков.

Олег Очеретько (Мариуполь, 19 лет)
Воспитанник академии донецкого Шахтера, который из-за высокой конкуренции в составе «горняков» не имеет реальных шансов пробиться в основу. За Мариуполь Олег выступает 2 сезона – 30 матчей и 3 забитых голов. Техничный полузащитник уже радует экспертов своим творческим видением игры. Сейчас Очеретько играет за скромный клуб, где не может раскрыть потенциал на 100%.

Артем Бондаренко (Шахтер Донецк, 21 год)
Центральный полузащитник с большими перспективами стать основным в составе украинского гранда. Артем уже привлекается к играм за «горняков» — 6 матчей, 1 гол, 1 результативная передача. Бондаренко также прошел школу Мариуполя, где выступал в сезоне 20/21 и был одним из лидеров коллектива. 21-летний полузащитник уже привлекался к тренировочному процессу национальной сборной.

Георгий Судаков (Шахтер Донецк, 19 лет)
В этом парне у «горняков» видят будущего лидера команды. Георгий в текущем сезоне активно используется в чемпионате – 10 матчей, 4 гола, 1 результативный пас. 19-летний футболист провел 3 игры за сборную Украины. В Шахтере у Судакова хорошее будущее, так как этот украинский клуб ценит техничных футболистов с украинским паспортом.

Михаил Мудрик (Шахтер, 21 год)
Еще с 17 лет этот вингер входил в число самых одаренных игроков украинского футбола. Михаил обладает техникой и скоростью, а также не боится брать инициативу на себя. Мудрик побывал в аренде в Арсенале и Десне, где провел больше 20 матчей в УПЛ. Под руководством Де Дзерби 21-летний игрок начал раскрываться и все чаще появляться в основе Шахтера. Стоимость Михаила на трансферном рынке возросла в несколько раз (4 млн евро).

Илья Забарный (Динамо Киев, 19 лет)
Самый стабильный молодой футболист в украинском футболе. Луческу в прошлом сезоне поверил в защитника, и тот оправдал эту веру своими уверенными действиями на зеленом газоне. Илья незаменимый игрок киевского клуба – 59 матчей. Забарный стал основным и в национальной сборной – 18 матчей. Экспертные издания оценивают талантливого центрального защитника в 13 млн евро.

Короткий URL: https://nexusrus.com/?p=131010

Добавил: Дата: Апр 8 2022. Рубрика: Статьи. Вы можете перейти к обсуждениям записи RSS 2.0. Все комментарии и пинги в настоящее время запрещены.

Комментарии недоступны

Женский журнал

Все права защищены.