Модные платья на осень зиму 2018-2019

Платьев в женском гардеробе много не может быть по определению. Занять достойное место в твоем шкафу должны и модные платья на осень и зиму 2018-2019 года, особенно учитывая то, что fashion-идеи этого сезона разнообразны, ярки и оригинальны.

Модные платья на осень зиму 2018-2019

В дизайнерских замыслах ты найдешь все – от дерзкого эпатажа до строгой классики.

Модные платья на осень 2018 года: выбери свой дизайн

Вот такое разнообразие стилей предлагают в этом сезоне именитые дома моды.

Асимметричный фасон

Модные платья на осень зиму 2018-2019

Хитом сезона стали платья с одним рукавом, подчеркивающие изящество рук, плеч. Ультрамодными являются модели с удлиненным подолом со стороны, где есть рукав. Асимметрия была в тренде и в предыдущих сезонах, но эта идея была актуальна для вечерних платьев. Сегодня же многие модные дома внедрили ее и в повседневные варианты.

Платье в стиле бандо

Модные платья на осень зиму 2018-2019

Такой крой тоже акцентирует внимание на ключицах, плечах. Основная концепция – простота кроя и минимум декора. Если такой дизайн тебе кажется слишком пресным, останови свой выбор на модельке, декорированной пышными оборками. Что касается длины платья-бандо, то можешь выбирать абсолютно любую. Еще одно обязательное требование к нему – наличие пояса, который подчеркнет талию.

Платье с летящим силуэтом

Модные платья на осень зиму 2018-2019

Свободный крой покорял подиумы в летний сезон, и сейчас сдаваться не собирается. Правда, теперь платья с летящим силуэтом выполняются из более плотных тканей, а расцветки их более приглушенные, темные. Для декора могут использоваться такие элементы, как V-образный вырез, воланы, отрезная талия. Все эти веяния 70-80-х годов присутствуют и в модных платьях осени 2018 года. Несомненным достоинством платьев с летящим силуэтом является то, что носить их можно с любой обувью – от нежных, изящных лодочек до грубой, тяжелой обуви.

Маленькое черное платье

Модные платья на осень зиму 2018-2019

Тебя это, конечно, не удивляет – куда же без него? И все-таки мировые кутюрье нашли, чем удивить модниц. В этом сезоне маленькое черное платье может быть не нежным и милым. Оно может быть украшено заклепками, шипами, крупными декоративными элементами. В тренде этой осенью острые плечи. Такой дизайн может показаться тебе агрессивным, но ты всегда можешь смягчить образ с помощью округлых аксессуаров.

Модели с открытыми плечами

Модные платья на осень зиму 2018-2019

Главное условие актуальности такой модели – длинные рукава. Открытыми плечи и ключицы могут быть полностью либо же плечи приоткрываются частично. Первый вариант – идея для вечернего образа, а второй впишется и в повседневный look. Можешь надеть под платье с открытыми плечами как босоножки, так и демисезонные сапоги.

Платье-сарафан

Модные платья на осень зиму 2018-2019

Носят эту модель на гольф или блузу. В дизайн платья-сарафана может быть внедрена уже знакомая тебе дизайнерская идея – асимметрия низа. Украсить его могут металлические декоративные элементы, комбинирование разных тканей.

Разнобортные платья

Модные платья на осень зиму 2018-2019

Это одна из самых оригинальных идей для модных платьев на осень 2018 года. Такие модели выполняются из двух абсолютно разных половин. Обязательное условие – должна быть какая-либо деталь, объединяющая их (принт, дизайн, фактура материала). Еще более оригинальными такие модели делает все та же асимметрия.

Платье с плиссировкой

Модные платья на осень зиму 2018-2019

Крупные и мелкие складки, украшающие такие модели, отлично вписываются, как в вечерний, так и в офисный look.

Ретро

Модные платья на осень зиму 2018-2019

«Летучая мышь», модели с рукавами-фонариками, зауженные варианты с рукавом свободного кроя и горловиной в виде лодочки – можешь выбирать любой вариант.

Богемный стиль

Модные платья на осень зиму 2018-2019

Длинное разлетающееся платье с цветочной раскраской и оборками – тоже актуальный выбор этой осени. Чтобы не перегнуть палку с богемным образом, откажись от макияжа и обуви на каблуке.

Разнообразие тканей и расцветок

Бархат, кожа, шелк, атлас – этим тканям отдали предпочтение дизайнеры в этом сезоне.

Актуальным продолжает быть белый цвет.

Но не все так спокойно – остальные модные для платьев на осень 2018 года цветовые решения способны поразить воображение:

  • Цветочный принт.

Твое платье могут украшать изображения как крупных, так и мелких цветков, завитков, лепестков;

Модные платья на осень зиму 2018-2019

  • Animal-принт.

В нынешнем сезоне приветствуются звериные расцветки, но аксессуары к моделям с таким принтом нужно подбирать спокойные, однотонные;

  • Горох.

Мелкий, крупный, очень крупный – выбирай вариант на свой вкус;

  • Блеск, мерцание, космос.

Возможно, платья в таких расцветках напомнят тебе 90-е, но этой осенью в моде металлический блеск, поэтому смело выбирай для вечеринки модели с пайетками, блестками;

  • Клетка.

Если ты считаешь, что это слишком по-английски строго, не отчаивайся, компенсировать это можно оригинальным дизайном;

  • Сочетание двух цветов.

Модные платья на осень зиму 2018-2019

Декор

В этом вопросе кутюрье тоже не поскупились. Воланы, бахрома, рюши, оборки, тесьма, прозрачные вставки, пайетки, блестки – все это к твоим услугам в этом сезоне.

Вовсе не обязательно приобретать такие модные платья на осень 2018 года, в которых дефилируют модели на подиумах – возможно, они покажутся тебе слишком смелыми. Но ориентируясь на идеи дизайнеров, ты можешь создать собственный, уникальный гардероб.

А что новенького появилось этой осенью в твоем шкафу? Расскажи в комментариях.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: liza.ua

Короткий URL: https://nexusrus.com/?p=24665

Добавил: Дата: Окт 5 2018. Рубрика: Красота. Вы можете перейти к обсуждениям записи RSS 2.0. Все комментарии и пинги в настоящее время запрещены.

Комментарии недоступны

Женский журнал

Все права защищены.