Только не это: главные антитренды макияжа 2021

Уже давно нет каких-то четких стандартов красоты, и мейкапа это тоже касается. Сейчас довольно трудно сделать макияж, который сможет вызвать порицание. Однако от некоторых «дерзких» идей лучше отказаться. Рассказываем о главных антитрендах и модных тенденциях макияжа в 2021 году.

Только не это: главные антитренды макияжа 20211.  Чересчур длинные накладные ресницы

Речь идет не о фантазийных декоративных ресницах, которые используют на креативных фотосъемках или важных мероприятиях. Сейчас в моду вошла натуральность, а это значит, что лучше не перебарщивать. Легкий мейкап, стильная одежда — все, что необходимо для стильного образа.

Только не это: главные антитренды макияжа 20212. Активный контуринг

Долгое время все пытались угнаться за трендом ярко выраженного контуринга. Девочки, девушки и даже дамы постарше фанатели от Ким Кардашьян и часто перебарщивали с контурингом. Вместо красиво прорисованного лица все выглядело так, будто человек испачкался пылью. Не спорю, были те, кому удавалось подражать Ким, но, к счастью, это все давно вышло из моды. Я рекомендую делать коррекцию лица максимально незаметной. Это будет подчеркивать твою красоту, а не портить. Не будет никаких  непонятных пятен и полос на лице.

Кстати, вернемся к Кардашьян, как поведал ее стилист, контуринг в мейкапе селебрити проходит в более 20-ти шагов. Хорошо, когда рядом есть профессионал своего дела и может сделать все необходимое вместо тебя. Но это редкость. Как показывает практика, обычно все происходит по-другому: ты хочешь сделать WOW-эффект, а получаются «грязные пятна» на лице.

Только не это: главные антитренды макияжа 20213. «Маска на лице»

Именно такой эффект появляется, когда на девушке слишком много косметики. Никто не спорит, что сейчас на улице уже наступили холода, но твоей коже легче не станет, если ты будешь постоянно забивать поры пудрой и всем прочим. Стилисты рекомендуют заменить пудру на увлажняющие кремы. Тогда твоей коже будет легче «дышать» и она проще перенесет эту зиму, а ко всему прочему, будет питаться полезными компонентами. Летом слишком усердствовать с пудрой и тональниками тоже не стоит. Помни, в моде baby skin — по-детски чистая кожа без косметики.

Только не это: главные антитренды макияжа 20214. Темный контур губ

Пора сказать пока тренду использования темного карандаша для макияжа губ. Есть подозрение, что этот тренд вернется точно не скоро. Если раньше в моде были четкие контуринги, то сейчас все воспевают натуральную красоту. Вместо карандаша темнее на два тона, чем твои губы, лучше выбери помаду или блеск, которые подходят твоему настоящему цвету губ.

5. «Идеальные» брови

Если честно, то мы люди крайностей. У наших родителей считалось стильным иметь  брови-шнурочки, у нас же долгое время была мода на густые или, как их прозвали в народе, «брежневские» брови. Тренд на них закрепили всеми любимые Кара Делевинь, Эмилия Кларк и многие другие известные селебрити.  Идеальный контур, никаких лишних волосков, кончик потемнее — это все устарело.

Наконец-то все осознали важность естественной красоты, научились любить себя без тон косметики. Поэтому лучшим решением для тебя станет, если и подкрашивать брови, то совсем немного, чтобы это смотрелось красиво, а не как грим в театре.

Только не это: главные антитренды макияжа 20216. Нарисованные объемные губы

Ужалила пчела, пылесос, силикон и т.д… Думаю, ты понимаешь, к чему я веду. Девушкам почему-то часто недостаточно того, что у них есть. Но радует, что хотя бы не все идут на радикальные методы. Многие со всех сил, стараются сделать их визуально больше. Этот тренд пошел от голливудских актрис, которые для камеры постоянно, делая макияж, выходили карандашом или помадой за контуры. Такой прием называется outline. Но это хорошо смотрится только на камеру…

В повседневной жизни такой мейкап выглядит смешно и нелепо. Если ты хочешь добавить аппетитности своим губкам, просто воспользуйся блеском. Они будут казаться объемнее, но не будет создавать впечатление, что ты сбежавший с цирка клоун.

7. Cut crease

Макияж с акцентом на складку никуда не делся, так что спокойно. Не бросай в меня тапками.  Но стилисты говорят, что лучше избегать в этом элементе четких линий, которые зрительно делят веко пополам.  И даже не смотря на это макияж в стиле Твигги остается трендом. С помощью cut crease можно немного затемнить складку и при этом у вас будет желанный эффект большого века.

Только не это: главные антитренды макияжа 20218.Все вместе

Не спорю, каждый самовыражается, как хочет и может. Но самовыражение часто перерастает в наляпистость. Это хорошо, что у тебя есть зеленые кремовые тени, стрелки-наклейки, розовая тушь и много-много глиттера, но акцент должен быть один, а остальное лишь дополнение, которое улучшает твой макияж.

Поэтому наляпистость один с самых главных антитрендов 2021 и твой злейший враг. Когда люди смотрят на подобную картину, их взгляд рассеивается, они вроде ничего некрасивого не замечают, но и красивого тоже.

Только не это: главные антитренды макияжа 2021

Это был мой короткий экскурс в тренды 2021. Есть и много других моментов и советов, но это уже в следующий раз. А пока что оставляю тебя все обдумать.

Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.

Только не это: главные антитренды макияжа 2021

Только не это: главные антитренды макияжа 2021 Оксана Лещенко

Автор

Источник: liza.ua

Короткий URL: https://nexusrus.com/?p=130431

Добавил: Дата: Мар 6 2021. Рубрика: Красота. Вы можете перейти к обсуждениям записи RSS 2.0. Все комментарии и пинги в настоящее время запрещены.

Комментарии недоступны

Женский журнал

Все права защищены.